全站搜索
资讯详情
盐酸西替利嗪片(比特力)适合什么症状的病人?
作者: 中华医学网    发布于:2023-12-07 09:05:58    文字:【】【】【
盐酸西替利嗪片(比特力) ,国药准字H20030191,其产品编号:B1220202478。本品为白色或类白色片或薄膜衣片,薄膜衣片出去包衣后,显白色或类白色。规格型号:10mg*6s。那么本品适合什么症状的病人?

盐酸西替利嗪片(比特力)的主要成分是每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁化学名:(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。

本品由成都恒瑞制药有限公司生产,服用盐酸西替利嗪片(比特力)时:口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。1.成人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片;2.6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次;3.2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。当药品性状发生改变时禁用,如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
脚注信息
人文北京网Copyright(C)2017-2026All Rights Reserved 
  
QQ客服